Водителю, который проехался по ногам упавшей на переходе женщины в Ярославле, грозит до трех лет лишения свободы

Общество 15.02.2018, 22:00

Наказание за безразличие. Водителю, который проехался по ногам упавшей на переходе женщины, грозит до трех лет лишения свободы. Сегодня по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Напомню, авария, возмутившая ярославскую общественность, произошла неделю назад. На перекрестке Машиностроителей и Орджоникидзе 45-летняя женщина переходила дорогу и поскользнулась. Встать ей никто не помог. А когда загорелся зеленый для автомобилей, светлая лада начала движение, несмотря на то, что на проезжей части был человек. В результате машина произвела касательный наезд на пешехода и уехала с места ДТП. Женщину с травмой ноги госпитализировали. Ей потребовалась операция. Произошедшее правоохранители оценили как нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Марина Кокуева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области:

«За эти дни сотрудниками полиции проведен большой объем работы – проверены десятки транспортных средств, водители которых могли быть очевидцами, а также причастными к ДТП, опрошены возможные свидетели.

В результате поисковых мероприятий полицейскими определен круг лиц, в отношении которых, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление их причастности к совершению данного ДТП.»

Но больше всего в соцсетях обсуждали именно равнодушие прохожих. Городской телеканал провел социальный эксперимент, восстановив обстоятельства этого происшествия. Расследование станет одним из фрагментов нового проекта в эфире нашего канала - "Хук справа". В роли "жертвы" героически выступила руководитель молодежного театра Ольга Шевченко. Актриса поделилась своими впечатлениями. К счастью, многие прохожие все же останавливались и предлагали помощь, кто-то даже хотел вызвать скорую. Однако, были и безразличные.

Ольга Шевченко, руководитель молодежного театра "Тема":

«Когда люди проходят мимо - это вызывало слезы. Причем настоящие. Приняв эту ситуацию, что действительно стало плохо и люди проходят мимо - слезы накатывались, потому что стало жалко себя. + 4:41-42 У меня был брат в такой ситуации, к сожалению, ему не помогли. + 5:15-27 Он у меня жил в Германии, ехал домой и у него остановилось сердце. Это случилось прямо на вокзале и ему не помогли.»

Подробно об этом и других событиях, которые обсуждает весь Ярославль смотрите в субботу, в 20.00 в программе "Хук справа". Ее ведущая - федеральная звезда Ольга Митрофанова. В Ярославле она нашла много интересного. Итак, премьера в субботу, в восемь вечера.

Поделиться:

Похожие новости

К этой минуте в Ростовской больнице находятся 8 детей.
Происшествия 09.11.2017, 21:54
Смертность на дорогах снижается, но при этом растет количество встречных столкновений автомобилей.
Общество 19.06.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры