В Крыму этим летом будут курсировать ярославские суда

Экономика 15.02.2018, 21:56

В Крыму этим летом будут курсировать ярославские суда. Сегодня на российском инвестиционном форуме в Сочи заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Ярославской области и советом министров Республики Крым. А работа уже идет. Скоростные суда строятся ярославских верфях. Также в числе приоритетных направлений сотрудничества – торговля, промышленность, туризм, сельское хозяйство, культура .

Сергей Аксенов, глава Республики Крым, председатель совета министров Республики Крым:

«Товарооборот растет, бизнесмены активно принимают участие в проектах. Уверен. что ситуация будет динамично развиваться.»

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Подписанное сегодня соглашение послужит новым толчком для нашего взаимодействия и развития наших регионов.»

Еще одно соглашение, подписанное в Сочи, - с Почта Банком. Последний планирует реализовать в Ярославской области экологические и социальные проекты. Число точек банка и услуг будет расширяться, в том числе в небольших населенных пунктах. Экопрограмма касается национального парка «Плещеево озеро». Заключено и соглашение с национальным конгресс-бюро о проведении в регионе международных мероприятий. Сотрудничество даст возможность привлекать в область новых инвесторов и налаживать деловые контакты, не выезжая за пределы региона.

Поделиться:

Похожие новости

Предприятие Ярославской области станет испытательным полигоном для инновационных стартапов.
Общество 25.01.2018, 21:57
Глава региона Дмитрий Миронов принял участие в презентации нового самолёта Sukhoi Superjet.
Экономика 28.08.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры