Продолжается череда праздников "Ярославль, выходи гулять"

Общество 15.02.2018, 21:44

Во Фрунзенском районе Ярославля продолжается череда праздников "Ярославль, выходи гулять". Они проводятся на территориях, участвующих в проекте по созданию комфортной городской среды "Решаем вместе." Сегодня игры и веселье прошли на улице Пригородной, где расположен памятник архитектуры 18 века, бывшая загородная усадьба дворян Коковцовых. В благоустройстве прилегающей территории, включающей в себя "барские пруды", своими силами круглогодично участвуют ученики 68 и 28 школ Ярославля.

Надежда Комарова, председатель комитета общественного самоуправления 5-го микрорайона:

«Здесь необходимо, обязательно необходимо ограждение этой территории, то есть, установление официальных границ, и, соответственно, после этого, предусматривать какие-то благоустроительные работы. Мы своими силами здесь благоустройство выполняем, как можем.»

Жители микрорайона очень ратуют за эту территорию, хоть и в топ-3 во Фрунзенском районе она не попала. Здесь лидируют Парк на Липовой горе, Парк Судостроителей, на также пространство около 42 и 44 дома по улице Ньютона.

Надежда Молева, заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«Сейчас на всех территориях у нас проходят праздники-мероприятия, в которых принимают участие жители. Приглашаем жителей для активного участия в голосовании, чтобы 18 марта их территория смогла занять первое место и вошла в первоочередную программу благоустройства на 2018 год.»

Проект по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе» вступил в самую активную фазу, завершился предварительный отбор общественных территорий. 18 марта каждый житель с 14 лет сможет принять участие в голосовании.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцам представили проекты благоустройства центра города.
Общество 15.02.2018, 21:46
Новый облик парка тридцатилетия Победы, Павловской рощи и сквера у двадцать седьмой школы представили в Ярославле.
Общество 13.03.2018, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры