Владимир Пучков передал награду ярославскому ветерану

Культура 15.02.2018, 21:40

Министр России по делам гражданской обороны Владимир Пучков передал награду ярославскому ветерану. Павлу Мухину сегодня исполнилось девяносто пять лет. Для многих, кто сейчас руководит спасательными операциями в Ярославле, он стал первым учителей. Ветерана поздравляли всем Главным Управлением МЧС. В подарок от министерства ему вручили наручные часы и почётный знак "Ветеран МЧС России". Для Павла Александровича это одна из многих наград. С медалями он вернулся после Великой Отечественной.

Павел Мухин, ветеран Великой Отечественной войны и пожарной охраны:

«Самое яркое в жизни было - выжить на войне. Был в горах я. Вот оттуда (я был в зенитной артиллерии) все координаты давались.»

После войны всю свою жизнь Павел Александрович посвятил службе в пожарной охране и подготовке спасателей. На пенсию ушёл только в восемьдесят. Он стал основателем первого учебного центра для пожарных. До сих пор там проходят подготовку все спасатели в Ярославле.

Поделиться:

Похожие новости

В числе лучших предприятий города оказались и Ярославские ЭнергоСистемы.
Общество 01.06.2018, 19:45
Ученика 32-ой школы Ярославля сегодня наградили медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».
Общество 21.03.2017, 21:50
В мэрии Ярославля сегодня чествовали людей разных профессий, награждали коллективы особо отличившихся предприятий.
Общество 01.06.2018, 19:43

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры