В Ярославле обсуждают благоустройство общественных пространств

Общество 16.02.2018, 21:52

Парк 30-летия Победы сделать центральной зоной спорта и отдыха Брагина, в Павловской роще обустроить спуск к Волге и смотровую площадку, а у 27-й школы создать многофункциональный физкультурный стадион. Такие идеи сегодня звучали на встрече по благоустройству Дзержинского района. Именно эти три территории вышли в лидеры предварительного отбора по программе Решаем вместе. В общей сложности за них проголосовали тринадцать тысяч шестьсот девяносто жителей Дзержинского района. Сегодня свои предложения по проектам высказывали представители общества инвалидов. Для них важна не только красота, но и комфортность пространств для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Галина Левинская, председатель отделения ярославской областной организации Всероссийского общества инвалидов по Дзержинского района:

«Идеи замечательные. Мы даже не сомневались, что Павловский парк и парк Победы выйдут на первое место. Парк Победы для нас это центр притяжения, поэтому, если его приведут в порядок то это будет просто здорово, потому что это лицо района.»

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района:

«Все согласны, все рады. Вчера были интересные предложения у студентов сельхозакадемии по освещению, что самое интересное. Я думаю, что наше общество инвалидов что-то добавить нам в дизайне.»

Готовые проекты трёх территорий-лидеров района представят жителям Брагина уже на следующей неделе. Встречу с общественностью проведёт мэр Ярославля - Владимир Слепцов. На презентации эскизов все пожелания горожан учитываются, после чего проекты корректируются. Итоговое голосование состоится восемнадцатого марта.

Поделиться:

Похожие новости

Новый облик парка тридцатилетия Победы, Павловской рощи и сквера у двадцать седьмой школы представили в Ярославле.
Общество 13.03.2018, 21:50
В Ярославле коммунальщики чистят крыши жилых домов.
Общество 30.11.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры