Мэр Ярославля Владимир Слепцов встретился с промышленной элитой города

Экономика 28.02.2018, 21:50

Мэр Ярославля Владимир Слепцов встретился с промышленной элитой города. На совете директоров речь шла о том, какими темпами областная столица развивалась в прошлом году и какие приоритеты ставит в нынешнем. Движение во всех сферах позитивное, с приростом показателей. Увеличилось население, сократилась безработица, выполнены в полном объеме все социальные городские программы. Индекс промышленного производства увеличился на 13 процентов. Директорский корпус является важной силой развития и опорой власти в решении насущных городских проблем.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Мы хотим это все оптимизировать, чтобы оздоровить экономику города. Рационально использовать все это по назначению. Все упорядочить и найти применение вашим идеям,вашим мыслям. Мы их будем реализовывать вместе, сообща и помогая.»

62 процента Ярославля -это промышленные и санитарно- защитные зоны. И если в советское время на крупных производствах работало 20 процентов населения, то сейчас этот показатель снизился до 7. Это серьезная проблема для содержания городской инфраструктуры. Из 140 млрд. областных налогов в разные бюджеты 92 процента дает Ярославль. Мэру представили проект управления промышленностью. Он рассчитан на 3 этапа. Создание информационной базы, экспертное заключение и дорожная карта развития.

Владимир Ковалев, советник мэра Ярославля:

«Эта программа говорит, что эта программа максимально должна сохранить промышленный потенциал. Другой принцип жизни сегодня. Другие технологии, они не помещаются в железо- бетонных зданиях. И все, что происходит на промплощадках, они косвенно на расходную часть бюджета тоже ложатся.»

Участие Ярославля в больших федеральных программах дает городу возможность получать деньги центра. Программа "Решаем вместе" как составная часть всероссийского проекта не только вовлекает горожан в общественную жизнь, но и помогает благоустройству. Руководители предприятий помогают украшению города спонсорскими средствами.

Поделиться:

Похожие новости

Директора предприятий Дзержинского района и власти Ярославля объединят усилия по развитию Брагино.
Общество 12.10.2017, 21:44
У спорткомплекса уже появился свой сторожевой пёс
Общество 29.05.2018, 13:23
Как привлечь в Ярославскую область восемь миллионов туристов? Такую задачу недавно поставил глава региона Дмитрий Миронов в рамках стратегии «Десять точек роста».
Общество 28.04.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры