В Ярославле продолжают готовиться к решающему голосованию за общественные территории

Общество 02.03.2018, 21:54

В Ярославле продолжают готовиться к решающему голосованию за общественные пространства, которые планируют благоустроить в рамках губернаторского проекта Решаем вместе. Оно состоится 18 марта. А пока в районах проходят обсуждения эскизов и праздники в поддержку территорий.

Сегодня в парке Судостроителей веселились дети. Для них была подготовлена интерактивная программа "Ярославль, выходи гулять". Школа участников праздника - через дорогу во дворе. Живут все неподалеку. Парк - самое доступное и любимое место отдыха. Но требует благоустройства.

Несколько десятилетий назад здесь располагалось кафе, была устроена танцплощадка. где можно было отдохнуть под живую музыку. Пруд регулярно чистился, воду выкачивали, а потом наполняли вновь. Правда, всего этого давно нет. Но до сих пор фрунзенцы здесь гуляют с колясками, занимаются спортом, просто дышат свежим воздухом. Необходимо сделать парк современным.

Андрей Удальцов, глава Фрунзенского и Красноперекопского районов:

«Здесь березовая роща, прекрасный пруд, но нет благоустройства. Проектом предусмотрена устройство пешеходных дорожек, освещения, детских площадок, велодорожек, мафов.»

А жители Брагино ратуют за все 3 своих территории, которые прошли предварительное голосование. Сегодня о важности благоустройства говорили на встрече районного женсовета.

Людмила Зернова, председатель областного союза женщин Дзержинского района:

«Все 3 территории важны. В парке Победы и роще необходимо освещение, дорожки. спортплощадки. А территория у 27 школы там пустырь, пройти невозможно - сделать комфортно.»

Дзержинский - самый молодой и крупный район города. Здесь живут 170 тысяч жителей, из них больше 30 тысяч детей. И здесь необходимы места для игр, занятий спортом, отдыхом.

Екатерина Мусинова, глава Дзержинского района:

«Жители очень активно относятся к наполнению. высказывают свои пожелания. интересные идеи. Я очень рада. это очень хорошо. когда сами жители проявляют свои дизайнерские способности. свою позицию.»

18 марта - итоговое голосование. Ярославцы выберут одно общественное пространство, которое по их мнению нуждается в переменах в первую очередь. Территория-победитель будет благоустроена этим летом.

Поделиться:

Похожие новости

Работы по благоустройству в Ярославской области в этом году начнутся раньше.
Общество 19.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры