В дошкольных учреждениях Ярославской области создадут 780 мест для самых маленьких

Общество 05.03.2018, 22:00

В дошкольных учреждениях Ярославской области создадут 780 мест для самых маленьких. Дефицит особенно велик в региональном центре и Рыбинске. По распоряжению председателя российского кабмина Дмитрия Медведева 350 миллионов рублей выделено нашему субъекту. Деньги пойдут на строительство 11 зданий. 5 ясель возведут в Ярославле.

Это занятия в самой младшей группе — яслях. Сейчас в учреждении 40 малышей, которым в сентябре прошлого года минуло два года.

Елена Чубарнова, заведующая детским садом №228: «Желающих,конечно, больше. Всех детей желающих мы обеспечить, конечно, не сможем. В ясельные группы. И поэтому строительство яслей в нашем районе густонаселенном, нам будет приятно и радостно. И те родители, дети которых не ходят в детский сад, будут радостны этим событием.»

Решить проблему нехватки мест в ясельных группах поможет федеральная программа. Ярославская область получит 350 миллионов на создание дополнительных мест. Определены территории и муниципальные образования. В Ярославле построят 5 учреждений, куда мамы поведут малышей.

Роман Колесов, заместитель председателя правительства Ярославской области: «В соответствии с поручением Президента регионы обязаны обеспечить дополнительными местами в детских учреждениях детей в возрасте от 2 месяцев до 3-х лет. Ранее обеспечивались дети более возрастных категорий, во теперь настало время создать места для ясельных групп.»

В Рыбинске построят 4 детских сада. Два получит Ярославский район. Там проблема с ясельными местами стоит очень остро.

Наталья Хаерова: «Сейчас очень трудно с детскими садами. Хотелось бы выйти на работу, но мало мест.»

Мамочки не прочь отдавать деток и с двух лет, и даже чуть раньше, поскольку в полтора года значительно сокращаются выплаты по уходу. Строительство зданий поможет многим семьям поправить материальное состояние, а ребёнок начнет социализацию. На пустыре по улице Панина возведут детский сад. Всего программой предусмотрено создание в Ярославский области 780 мест для детей с 2-месяцев до трех лет.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле продолжается модернизация пищеблоков в детских садах.
Общество 29.03.2018, 21:52
Детскому дому «Солнечный» исполнилось 20 лет.
Общество 26.04.2018, 19:41

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры