Ярославцев спросят о том, могут ли на учёбе школьники использовать мобильники

Общество 05.03.2018, 21:48

Восемнадцатого марта в нескольких школах Ярославля и Ростова проведут опрос. Родители, дети и учителя решат использовать ли сотовые телефоны во время учёбы. Идея родилась в четырнадцатой школе. Её ученики из кадетского класса провели исследование среди товарищей.

Полина Евсевьева, ученица 7 класса школы №14: «Проводили опрос среди наших одноклассников и мнения разделились. Кто-то за то, чтоб ограничить телефон, а кто-то наоборот. Были бурные обсуждения.»

Андрей Цветков, член родительского комитета: «Телефон не должен мешать окружающим, если идёт объяснение материала, его нужно поставить на беззвучный режим и не пользоваться им во время процесса.»

В четырнадцатой школе для проведения опроса создана комиссия из детей с седьмого по одиннадцатый классы. Изготовлены бюллетени. Голосовать смогут все ученики начиная с первого класса. В опросе участвуют по документам. Дети — со свидетельствами о рождении, родители — с паспортами.

Поделиться:

Похожие новости

Преподаватель из Ярославля названа лучшим педагогом всероссийского проекта по экологическому просвещению школьников “Экокласс”.
Общество 01.02.2018, 21:56
Со следующего учебного года ярославские школьники начнут получать молоко.
Общество 20.12.2017, 21:58
В Ярославле стартовала запись детей в первые классы.
Общество 25.01.2018, 21:59

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры