В Ярославле студенты ЯрГУ предложили создать в парке 30-летия Победы военную стелу

Общество 06.03.2018, 21:54

В Ярославле студенты Демидовского университета предложили создать в парке тридцатилетия Победы военную стелу. Это одна из идей, высказанных на обсуждении губернаторского проекта «Решаем вместе». Сегодня эскизы преображения городских территорий представили студентами исторического факультета. Молодёжь также высказалась за исключение с территории парка тридцатилетия Победы питейных заведений.

Семён Травин, студент исторического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова: «Мне нравится инициатива по поводу парка 30летия Победы, так как я студент исторического факультета, мне нравится связанное с историей Отечества. Хотелось бы видеть что-то связанное с победой, символику тех лет, какие-либо памятные сооружения, но насколько я знаю, это не предусмотрено проектом, так или иначе, если сделают дорожки, плитку, это уже будет большой победой для нашего города.»

Михаил Писарец, депутат муниципалитета Ярославля: «Было отрадно видеть, что почти все знают о проекте "Решаем вместе", многие участвовали в предварительном голосовании и собираются прийти на основное голосование 18го марта.»

Встречи со студентами продолжатся. За месяц их прошло более двадцати в разных вузах Ярославля. Все идеи фиксируются. Их учтут при составлении финальных эскизных проектов. А итоговое голосование в Ярославле пройдёт 18 марта.

Поделиться:

Похожие новости

Работы по благоустройству в Ярославской области в этом году начнутся раньше.
Общество 19.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры