В Ярославль приехала одна из старейших цирковых династий

Культура 06.03.2018, 21:48

Иллюзия, клоунада, дрессура — и всё это на одной сцене! В Ярославль приехала именитая цирковая династия Филатовых — одна из самых старейших. Ей больше ста семидесяти лет.

Последний раз цирк Филатовых был в нашем городе 6-ть лет назад. За эти годы программа кардинально изменилась, но основополагающими по-прежнему остаются три цирковых кита — иллюзия, клоунада и дрессура. Именно дрессура была и остаётся самой большой гордостью династии Филатовых — одной из старейший в российском цирке. И всегда они работали с медведями — животными очень сложным, неоднозначными. Сегодня на манеже работает 15-ть мишек и это также цирковой рекорд. Как и многие трюки, которые переходят из поколения в поколения, и которые пока так и не смог никто повторить.

Александр Филатов, дрессировщик: «И брейк-данс с балалайкой у нас появился. Так сказать идем в ногу с веяниями моды. С мишками мы работу усилили. Они у нас будут кататься,аж, сразу на трех мотоциклах. В медвежий оркестр мы добавили солистку. У нас теперь мишка поет.»

Кстати, Александр весьма удачно совмещает сразу два амплуа — дрессировщика и коверного. Правда, и здесь чувствуется семейная страсть к дрессуре. Супермен — это малыш Бублик, который несколько лет шаг за шагом шел к своей 6-метровой высоте. Собаки, пеликаны, верблюды и дикобразы — это далеко не все животные, которые работают на манеже цирка Филатовых. Завершаются последние приготовления — впереди премьера.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославский цирк — активный участник губернаторской программы «На высокой волне».
Общество 10.04.2017, 21:39

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры