Волковский театр в Ярославле готовится к мартовской премьере

Культура 06.03.2018, 21:38

А первый русский готовит ярославцам необычную постановку. Отношения одинокой женщины и неудачливого актёра на театральных подмостках перерастает в любовный роман. Рождение большого чувства не только трогательная, но и смешная история.

Марина Смарагдова, корреспондент: «В театра Волкова как никогда чувствуется приход весны. В фойе второго этажа выставка батика Елены Ширяевой. А в театре идут репетиции самой ожидаемой премьеры марта "Девушка для прощаний". Лав-стори в стиле джаз.»

Озорно, азартно и легко. Репетирует Владимир Алеников. Репетиции, что называется, идут полным ходом. Если занята главная сцена, артисты перемещаются на камерную. Словом, используют все возможности. Премьера - в конце марта.

Яна Иващенко, актриса театра им. Ф.Г. Волкова: «Владимир Михайлович нас так вовлек во всю эту игру. Очень интересно, как это получится. 45 артистов, на минуточку, заняты в спектакле.»

У режиссера Владимира Аленикова богатый опыт работы в американских театрах и кино. Там, говорит режиссер,чуть жестче сроки, на постановку - всего месяц, более дисциплинированная команда, и более насыщенный ритм существования. Однажды пришлось мюзикл с русскими актерами поставить на американских.

Владимир Алеников, режиссер: «Музыку тогда мне написал Максим Дунаевский. Как только я начал работать с американскими актерами, пришел американский хореограф, все фонограммы были ускорены в полтора раза. Для американцев тот темп,в котором мы работали,он оказался медленным.»

История, которую расскажут волковцы в спектакле"Девушка для прощаний", тоже о мире театра. Актеры много поют и танцуют. Уже разработана афиша. Скоро ее увидят зрители. Художник начала с того, что прочла пьесу, которая ей понравилась своей легкостью и привкусом бродвейских шоу.

Яна Подгорнова, дизайнер театра им. Ф.Г. Волкова: «Хотелось сделать минималистично. История проста,но она глубока, поскольку затрагивает метафорические моменты. Я выбрала сюжет с открытой дверью, подразумевается, что есть некая встреча и некое прощание.»

Поделиться:

Похожие новости

Фестиваль «Будущее театральной России» перешагнул экватор.
Культура 17.04.2018, 21:38
В театра имени Фёдора Волкова готовится премьера.
Культура 08.05.2018, 19:59
Ярославское студенчество общалось сегодня с известным актером и руководителем питерского театра эстрады Юрием Гальцевым.
Культура 14.02.2018, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры