В Ярославле изготовили бюллетени для выборов в регионе

Общество 07.03.2018, 21:54

В Ярославле изготовили бюллетени для выборов в регионе. Тираж - один миллион двадцать избирательных листов. На печать ушла неделя. Половина предназначена для ручного подсчёта голосов, вторая - для автоматических КОИБов. Бюллетени уже рассортированы для каждой территориальной комиссии. В муниципальные образования и районы их доставит служба спецсвязи. Сейчас избирательные листы проходят выборочный подсчёт, шестнадцатого марта их распределят по участкам.

Олег Захаров, председатель Ярославской областной избирательной комиссии: «Это обязательная процедура, чтоб проверить, что все пачки соответствуют тем требованиям, которые есть, чтоб не было нигде недобора или наоборот перебора. После того, как здесь производится выборочный пересчёт территориальные комиссии пересчитывают полностью и при выдаче участковым комиссиям с оформлением акта так же происходит повторный пересчёт. Всё это для того, чтоб исключить появление лишних бюллетеней.»

Увидеть бюллетени ярославцы смогут раньше, чем на выборах. Десятого марта в ДК Добрынина пройдёт открытое тестирование КОИБов. Следом за бюллетенями для президентских выборов в печать отправились и опросные листы губернаторской программы "Решаем вместе". В Ярославле на благоустройство претендуют 18 территорий - таков предварительный выбор жителей города. Итоговое голосование за общественные пространства так же состоится восемнадцатого марта на избирательных участках региона.

Поделиться:

Похожие новости

Выдача бюллетеней только по документам, предусмотренным законодательством, тайна голосования, соблюдение процедуры подсчета голосов.
Общество 05.03.2018, 21:44
Концерты в поддержку кандидатов и встречи с жителями.
Политика 15.03.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры