Детские дома в Ярославле объединились в творческий проект

Общество 12.03.2018, 21:40

«Школа семейного театра». Этот творческий проект объединит три ярославских детских дома. В "Солнечном" уже с февраля идут репетиции новой постановки. Режиссеры и педагоги очень молоды, поэтому им легко найти общий язык с подростками. Проект помогает социализации детей,развивает их способности, учит воспринимать окружающий мир. В постановке будут участвовать 30 детей от 10 до 14 лет .

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов:

«Первый спектакль мы поставили с помощью режиссеров из Москвы и талантливых детей. "Капитанская дочка". Сейчас у нас идут репетиции другого. Задействованы 3 детских дома. И ребята в полной мере могут проявить себя.»

Проект ,стартовавший в прошлом году, нашел много помощников. Дети с удовольствием участвуют в новом для себя деле, раскрывают свои способности, знакомятся со сценическим искусством. Ребята инсценируют известное произведение американского писателя Дэниэла Киза "Цветы для Элджернона".Историю о том,как человек ограниченных возможностей становится гением.

Сергей Щетковский педагог, режиссер:

«Само произведение тяжелое, постановка полуторачасовая. Нам приходится сделать что-то такое ,на что зритель отреагирует.»

Не всем ребятам выпало играть главные роли, но все юные артисты будут почти весь спектакль находиться на сцене. Для этой постановки важны импровизация и эмоциональный отклик.

Поделиться:

Похожие новости

На сцене театра Волкова сегодня шел спектакль Лес по одноименной пьесе Островского.
Культура 20.10.2017, 21:44
В Ярославль приехал один из известнейших коллективов России - "Коляда -театр".
Культура 01.02.2018, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры