Махинации с кредитами "проворачивали" молодые жители Ярославской области

Общество 14.03.2018, 09:30

Рыбинский городской суд рассмотрел дело в отношении молодых жителей Рыбинска. Мужчины 22-х и 24-х лет при помощи своей приятельницы получили 182 тысячи рублей. 20-ти летняя девушка была сотрудницей одного из местных банков, занималась оформлением и выдачей кредитов. Ребята взяли кредит, используя копии паспорта и СНИЛС человека, который о займе ничего не знал.

После этого через Интернет приятели нашли копии документов ещё троих жителей Рыбинска. И по отработанной схеме оформили «липовые» кредиты ещё на 243 тысячи рублей.

В совершении преступлений молодые люди были признаны виновными по статье «Мошенничество». Суд учёл тот факт, что оступились они впервые и уже начали погашать задолженность перед банком, поэтому назначил наказание условно.

Поделиться:

Похожие новости

За это женщина пойдет под суд по статье «Мошенничество при получении выплат».
Происшествия 25.07.2017, 09:35

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры