В Ярославле продолжают проверять готовность избирательных участков

Политика 14.03.2018, 21:52

И к теме предстоящих выборов Президента. В Ярославле продолжают проверять готовность избирательных участков. Их в городе будет 247. Сегодня глава облизбиркома и мэр Ярославля посетили несколько участков. Особое внимание уделяется безопасности. Прежде, чем попасть на участок, надо будет пройти через рамки и металлоискатели. В два раза уменьшилось число участков, расположенных на втором этаже. Большинство из них доступны для людей с ограниченными возможностями и оборудованы пандусами.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«-Какой-то отдельный столик будет?

-Будет столик и шторки специальные.

-Только делайте высокий. не низкий, как я видел в 80-ой школе. Это для ребёнка. Наоборот инвалид не сядет никогда в жизни, он будет стоя писать. Чтобы ему удобно было, не наклоняться, а стоя писать. Поэтому подумайте, также сделайте в таком же стиле.»

Стационарных участков будет больше восьмисот по всему региону. Предусмотрены и резервные пункты, куда комиссия сможет переехать в непредвиденной ситуации. Будут действовать также передвижные участки для тех, кто подал заявление о голосовании на дому. Практически все пункты готовы. Остается поставить технику для учета голосов.

Олег Захаров, председатель избирательной комиссии Ярославской области:

«Ярославль всегда находится на острие технологий избирательного процесса, поэтому здесь везде будут стоять КОИБы, соответственно мы ожидаем быстрого подсчёта голосов, без всяких нарушений и задержек. Мы полагаем, что Ярославль будет первым городом, который сдаст итоги выборов и мы надеемся, что уже к 12-ти часам ночи мы получим первые итоги голосования.»

18 марта на всех избирательных участках Ярославля будут выступать творческие коллективы, пройдут показы отечественных фильмов и мастер-классы. Для избирателей подготовлены фотозоны. А самым маленьким посетителям выборов не придётся скучать в ожидании родителей. Для них организованы детские комнаты. Весь день волонтёры будут занимать малышей настольными и подвижными играми. Важным пунктом проверки стали столовые и буфеты. В день выборов здесь будут продаваться пирожки по низким ценам - всего от четырёх рублей. Также в этот день для ярославцев будет бесплатно работать городской транспорт.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области проходят проверки избирательных участков.
Политика 06.03.2018, 21:56
К выборам Президента 18 марта готовятся не только кандидаты, но и ярославские повара.
Общество 15.03.2018, 21:42
Ярославцы, пришедшие на избирательные участки, считают участие в выборах главным гражданским долгом.
Общество 18.03.2018, 14:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры