Ярославским детям подарили «Коробку храбрости»

Общество 15.03.2018, 21:36

Игрушка, приветливая улыбка и страха, как не бывало. Ярославль стал одним из российских городов, где проходит благотворительный проект «Коробка храбрости».

Мало кто любит больницы и в особенности дети. Маленьким пациентам намного сложнее преодолеть свои страхи перед лечением, помочь в этом и призван проект добра "Коробка храбрости".

Елена Бубнова, директор магазина «Дочки-Сыночки» в ТЦ «Альтаир»:

«Мы безо всякого сомнения приняли решение об участии в этой акции добра и милосердия. Мы собираем у себя детские игрушки, а представители фонда передают их в детские больницы города. Этот проект помогает маленьким пациентам преодолеть свои страхи перед больничной обстановкой, где чужие стены, ходят незнакомые дяди и тети в масках и белых халатах и пахнет лекарствами. А деткам так хочется бегать, прыгать, веселиться и гулять. Надеюсь, именно наша Коробка храбрости подарит малышам добро, радость, тепло и придаст смелости и решимости в борьбе за свое здоровье и свою жизнь.»

Получается, что сделать доброе дело очень просто. Покупая игрушку для своего ребенка, надо купить что-то для больных малышей и положить в специальную коробку.

Екатерина Климова, административный директор благотворительного фонда:

«Первоначально мы поставили «Коробки храбрости» в лор-отделении детской областной клинической больницы. Сейчас «Коробки храбрости» стоят в отделении хирургии и в травмпункте.»

Ребята в лор-отделении уже точно знают, что после оперативного вмешательства их ждет приятный презент. И ждут свою «Коробку храбрости».

Марина Писарева, главный врач ГБУЗ ЯО "Областная детская клиническая больница":

«Когда ребенок за свои переживания получает какой-то подарок совершенно для него неожиданный, я думаю, это помогает быстрее высохнуть слезам, и сделать все манипуляции не такими страшными.»

И действительно больничные стены осветили детские улыбки и радостные переговоры. Каждый нашел в коробке именно то, что хотелось. Маленький Фируз выбрал бинокль.

И эти мечты уже шаг к выздоровлению, к обычной жизни. Как и у ребят в гематологическом отделении детской больницы, к которым также пришли волонтеры благотворительного фонда со своей «Коробкой храбрости».

Ольга Канавина, руководитель благотворительного фонда «Дети Ярославии»:

«Наш фонд активно поддерживает благотворительную акцию «Коробка храбрости» - это коробка с игрушками — 00:09 00:12 — Дети проходят болезненные процедуры и в знак их храбрости, мужества вручают эти игрушки.»

И это такая малость, которую может сделать каждый из нас, чтобы «Коробка храбрости» в ярославских больницах не пустела.

Поделиться:

Похожие новости

Круглую дату отмечает Ярославская противотуберкулёзная служба.
Общество 20.12.2017, 21:42
50 пациентов в день и высокая точность исследований.
Общество 12.01.2018, 21:54
Пульмонологическое отделение первой детской уже на следующей неделе откроется по новому адресу.
Общество 06.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры