В Ярославской области построят новый бассейн и создадут сырный кластер

Экономика 15.03.2018, 21:54

В Пречистом построят бассейн. Губернатор Дмитрий Миронов принял участие в церемонии закладки первого камня. Финансируется проект из муниципального бюджета, за счет сэкономленных средств. Цена вопроса около сотни миллионов рублей. Одновременно в бассейне смогут заниматься 32 человека. Будет зал для аэробики, сауна. Сдать объект планируют весной 2019го. Отмечу, сейчас население поселка вынуждено заниматься плаванием в бассейне Даниловского района.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Строительство бассейна - это пример творческого, инициативного подхода к выполнению тех задач, которые нам ставит президент: к 20му году чтобы в занятия спортом и физкультурой было вовлечено порядка 40 процентов жителей нашей страны.»

Будет, где поплавать, и дошколятам соседнего Даниловского района. Недавно в детском саде "Солнышко" завершился ремонт бассейна. Дмитрий Миронов в ходе рабочей поездки проверил качество выполненных работ. Занимаются в бассейне не только воспитанники учреждения, но и другие ребята по направлению дополнительного образования.

Посетил глава региона и даниловский маслосырозавод. Сырохранилище предприятия рассчитано на 1000 тонн. Но сейчас здесь размещено только 150 тонн, остальные помещения пустуют. Пространство можно использовать для всего объема продукции, производимого предприятиями сырного кластера Ярославской области. В планах увеличить самообеспеченность этим продуктом региона до 91% - в 2025 году. За счет этого создадут 500 новых рабочих мест. А сумма уплаченных предприятиями кластера налогов будет ежегодно составлять 400 миллионов рублей.

Поделиться:

Похожие новости

Предприятие Ярославской области станет испытательным полигоном для инновационных стартапов.
Общество 25.01.2018, 21:57
Глава региона Дмитрий Миронов принял участие в презентации нового самолёта Sukhoi Superjet.
Экономика 28.08.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры