В Ярославле на выборах Президента проголосовали пациенты областной больницы

Общество 18.03.2018, 14:56

В ярославской областной клинической больнице участковая избирательная комиссия расположилась в актовом зале. Пациенты сюда пришли даже раньше, чем открылся участок, голосовали вместе с медперсоналом лечебного учреждения.

Галина Масленникова: «Я ни разу в жизни не пропускала, вот за это я и переживала. Вот представьте себе - мне 78 лет, ни одних выборов не было, что б я не голосовала.»

Галина Константиновна Масленникова очень расстраивалась, что в больнице выборы придется пропустить впервые в жизни. Но оказалось, что голосовать можно и здесь. На участок пришла одной из первых. В первые пару часов здесь даже небольшие очереди - в списках избирателей, желающих отдать свой голос за кандидата в Президенты, 546 человек.

Нина Беликова: «Я считаю себя гражданином Российской Федерации и считаю, что это мой гражданский долг»

Алексей Смирнов: «Такая моя гражданская позиция, что нужно отдать свой голос. Чтобы не подделали, ну и считаю, что нужно избрать.»

Ольга Тихонова, председатель участковой избирательной комиссии №876: «У нас активные пациенты, желающие проголосовать. Принимаем избирателей по отделениям, чтобы было удобнее. Ну и сотрудники у нас имеют право проголосовать, подавали заявления с 25 февраля по 12 марта. Они включены в список избирателей.»

Сотрудников - 132 человека. Это врачи, медсестры, санитары - те, кто только заступил на дежурство, и те, кто это дежурство закончил утром. Пациентов больницы приглашают к конкретному столу с цифрами по отделениям, обозначение видно издалека. Для медперсонала своя табличка, им надолго задерживаться нельзя.

Александр Корнилов, главный врач Ярославской областной клинической больницы: «Во время работы всем возможности, конечно, нет уехать, они вынуждены голосовать здесь. Я думаю, все сознательно к этому вопросу подошли, потому, что вопрос очень серьезный. Должны будут все проголосовать здесь. - Вы уже проголосовали? - Я еще нет, я весь в хлопотах, но обязательно проголосую. У меня также открепительный талон.»

После 14.00 работа УИКа в областной больнице несколько поменяет свой характер. Лежачих больных, выразивших желание проголосовать, 140 человек, и к ним члены избирательной комиссии отправятся с двумя переносными урнами.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области проходят проверки избирательных участков.
Политика 06.03.2018, 21:56
Концерты в поддержку кандидатов и встречи с жителями.
Политика 15.03.2018, 21:44
Ярославцы, пришедшие на избирательные участки, считают участие в выборах главным гражданским долгом.
Общество 18.03.2018, 14:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры