Во Фрунзенском районе Ярославля искали незаконных торговцев

Общество 19.03.2018, 21:46

Незаконной торговле в Ярославле объявлена война. Рейд на улицу Пирогова во Фрунзенском районе показал, что желающие продавать в неположенном месте всё ещё есть. С начала года проведено 42 рейда, составлено 74 протокола о нарушениях. Штрафов выписано на 300 тысяч рублей.

Игорь Соколовский, заместитель главы администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов по благоустройству: «Приходите ко мне, пожалуйста, мы оформим вам разрешение, но где положено торговать. У нас же есть схемы и стационарных торговых мест, где разрешена торговля определенная. Но люди пытаются избежать, как говорится.»

Возможность вести законную торговлю есть у каждого. В Ярославле по распоряжению мэра выделено 157 мест для продавцов продукции собственных огородов. Причём, местовые с садоводов не берут.

Светлана Афанасьева: «Нам хорошо крышу сделали, и лавочка есть посидеть. Это специально для пенсионеров, для садоводов, все сделано очень хорошо.»

Рейды по точкам незаконной торговли продолжатся. Надо отметить, что они вполне результативны, количество нарушителей сокращается.

Поделиться:

Похожие новости

Сомнительные условия и торговцы без определенного места жительства.
Общество 15.01.2018, 21:50
А на рынках Ярославля выделено 150 бесплатных мест.
Общество 06.02.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры