Наставник ярославского «Локомотива»: «Надо досконально посмотреть правила»

Спорт 20.03.2018, 21:38

Первый скандал в серии трактован в пользу СКА. Ярославский "Локомотив" не сумел развить свой успех по ходу битвы с питерскими армейцами, уступив в стартовом домашнем матче со счетом 0-2. Одним из самых горячих моментов всей встречи стал эпизод с не засчитанной шайбой, которую в "большинстве" в ворота Коскинена забросил Якуб Накладал. Уже после взятия ворот судьи, по просьбе гостей, поехали смотреть момент, когда шайба покинула пределы ледовой площадки. Удар о стекло за границей бортика, действительно, был, но главные тренеры не имеют право на "челлендж" в такой ситуации. В итоге, департамент судейства КХЛ объяснил этот ход инициативой одного из главных арбитров, обслуживавших матч, и шайбу не засчитали.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК "Локомотив": «Не знаю, вышла шайба или нет. Наверное по тому, что смотрели, вышла. Но им начинают указывать тренеры других команд на вещь, которую они не видели, это же не челлендж идёт, они принимают решение. Надо досконально посмотреть правила.»

После этого момента "Локомотив" играл 50 секунд в формате "5 на 3", а по ходу третьего периода получил "большинство" на 5 минут после удаления до конца игры Сергея Плотникова. Сегодня стало известно, что форвард СКА дисквалифицирован на две игры. Забить, впрочем, у хозяев вновь не получилось, а армейцы два из всех своих моментов все же использовали. Оба раза капитуляцию Александра Судницина подписал Илья Ковальчук. 2-0 в матче, 2-1 в серии, команда Олега Знарка вернула себе преимущество своей площадки.

Поделиться:

Похожие новости

Экс-нападающий ярославского «Локомотива» не будет играть в своём бывшем клубе НХЛ.
Спорт 28.09.2017, 21:32
Разгромный счет продолжает преследовать ярославский "Локомотив"/
Спорт 03.10.2017, 21:31
Принципиальное противостояния со времен горьковского и ярославского «Торпедо».
Спорт 02.11.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры