Почти половина ливнёвок в Ярославле готова к таянию снега

Общество 21.03.2018, 21:54

Почти половина ярославских ливнёвок готова к таянию снега. Сейчас городские водоприёмники освобождают из-подо льда с помощью машин с горячей водой. Работа идёт во всех районах. Первыми размораживают колодцы в тех местах, где традиционно скапливается много воды. В зависимости от толщины ледяного покрова регулируется и напор струи кипятка - максимум семь атмосфер. Ежедневно в Ярославле работает 20 единиц техники.

Андрей Русаков, заместитель директора МКП "Ремонт и обслуживание гидросистем" Ярославля: «В этом году очень хорошая уборка дорог, поэтому больше всего вскрыто в центре, в спальных районах есть небольшое отставание. В основном на дворовых территориях возникают проблемы, где снег практически не убирался, то есть очень большие валы снега и дождеприёмники находятся под снегом, приходится проводить такие большие работы.»

Отогрев проводят и в частном секторе Ярославля. Всего в городе пятнадцать тысяч семьсот колодцев. Следующим этапом станет промывка ливнёвок от грязи и песка.

Поделиться:

Похожие новости

Мэром Владимиром Слепцовым поручено очистить от снега тротуары и остановочные комплексы.
Общество 19.01.2018, 21:52
Во дворах инициативу должны проявлять управляющие компании, но они к своим обязанностям относятся по-разному.
Общество 06.02.2018, 21:58
Ярославские коммунальщики устраняют последствия циклона.
Общество 25.12.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры