В Ярославле коммунальщики бросили максимум сил на очистку потенциально опасных крыш

Общество 21.03.2018, 21:52

В Ярославле коммунальщики бросили максимум сил на очистку потенциально опасных крыш. Таких в городе полторы тысячи. Речь о скатных кровлях, большинство которых расположено в центре. Тёплая погода днём и минусовая ночью способствует образованию наледи и сосулек. Управляющие компании должны чистить крыши по мере необходимости, но не всегда это так. Процесс контролируют городские власти. Ежедневно управдомы предоставляют отчёты в ДГХ. Сейчас очищают порядка 150 кровель в день. Работают авто-вышки и бригады промышленных альпинистов. Нечищеные кровли представляют опасность не только для жизни прохожих, но и имущества жителей домов.

Антон Кириллов, начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля: «Мы уже отмечаем это в жилищной инспекции: весна - это стандартно начинаются жалобы на протечки кровли у нас. В этом году мы тоже это наблюдаем. Жители могут обратиться, конечно же, к нам - в муниципальную жилищную инспекцию если это многоквартирный дом. Если это административное здание, то можно звонить в единую диспетчерскую службу Ярославля по телефону 40-40-40.»

По обращениям ярославцев жилинспекция проводит проверку. Как правило, нарушения управдомы быстро устраняют. В противном случае организациям грозит штраф от 15 до 150 тысяч рублей. Есть требования и к проведению работ. Проход по опасной территории необходимо ограничить, кроме того один из рабочих должен дежурить внизу. Коммунальные службы и городские власти просят ярославцев быть внимательнее: не пренебрегать ограждениями и предупреждениями, держаться дальше от опасных кровель и не парковать под ними личный транспорт.

Поделиться:

Похожие новости

За неделю с улиц Ярославля вывезли почти 5 тысяч кубометров снега.
Общество 08.12.2017, 21:54
Уборку дворов сегодня проверяли в Ярославле.
Общество 11.12.2017, 21:56
В Новом году в Ярославль наконец-то пришла зима.
Общество 18.01.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры