В Ярославле принято почти две трети обновлённых торговых павильонов

Общество 21.03.2018, 21:46

В Ярославле принято почти две трети обновлённых торговых павильонов. Из 648-ми городских НТО прошли проверку порядка четырёхсот. Одним из таких стал магазин на улице Чкалова. Вместо старого ларька, который стоял 17 лет, появилась новая торговая точка в соответствии с общегородской концепцией. Стометровое помещение распределено между магазинами хозтоваров и кондитерским. Комиссия по приёмке нового объекта выявила лишь один недостаток - отсутствие внешней подсветки.

Ильгар Назаров, индивидуальный предприниматель: «Внешняя верхняя у нас сделана, а нижняя куплена и завтра уже сделаем.»

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов: «В настоящее время здесь отсутствует подсветка, которая должна быть смонтирована перед тем, как НТО начинает свою работу. Дадим три дня , чтоб оно было устранено и снова придём, будем проверять.»

Только в Ленинском районе заключено 92 договора на размещение торговых павильонов нового образца. Сейчас мэрия ведет приёмку нестационарных торговых объектов. Одновременно с этой работой ведётся и демонтаж старых павильонов, с владельцами которых отношения расторгнуты.

Поделиться:

Похожие новости

Еще один незаконный объект уличной торговли пошел под снос.
Общество 18.12.2017, 21:46
А те предприниматели, кто соблюдает правила торговли, продолжают обновление своих торговых павильонов.
Общество 02.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры