В Ярославле чествовали работников культуры

Культура 22.03.2018, 21:50

Они трудятся, когда отдыхают все, проводя жизнь на сцене и в репетиционных залах. Работники культуры сегодня отметили профессиональный праздник. В Ярославле лучшие по итогам прошедшего года получили награды от губернатора области и министерства культуры России. А ансамбль танца "Счастливое детство" стал заслуженным коллективом народного творчества.

Особенный почерк "Счастливого детства" узнают не только ярославцы. Около трёх месяцев в год коллектив проводит в разъездах по России и миру. Шестьдесят танцевальных номеров, иллюстрирующих культуру разных народов исполняют четыреста мальчишек и девчонок, чьё детство и правда можно назвать счастливым.

Никита Куликов: «Это что-то вроде семьи, где ты занимаешься каждый день. Я действительно здесь провожу больше времени, чем с семьёй. Наши преподаватели - настоящие профессионалы своего дела. Они могут найти подход к любому ребенку, и даже если ругаются - это все ради нас.»

Не одно поколение профессиональных танцоров вместе вырастили пять педагогов, три концертмейстера и, конечно, руководитель ансамбля- Анна Сахарова. В свой профессиональный праздник она получает подарок, к которому "Счастливое детство" шло пятьдесят лет. Новое имя ансамбля - заслуженный коллектив народного творчества. Наивысший статус, который может получить самодеятельный танцевальный ансамбль.

Анна Сахарова, руководитель ансамбля танца "Счастливое детство: « Я работаю с шести лет. Это моя любовь, моя жизнь и моя гордость!И ребята это знают.»

И даже сегодня - в свой профессиональный праздник работники культуры не отделимы от сцены. Ведь это - самая естественная для них среда. Репетиции, концерты, сценарии - вся жизнь!

Максим Подзин, актёр театра драмы имени Ф. Волкова: «У артиста работа идёт круглые сутки, даже когда он просыпается. несмотря на то, что спектакль вечером, актёр готовится и во сне, и когда просыпается, чистит зубы, но всё равно идёт работа. Она круглые сутки и от этого не убежать.»

Благодарность министерства культуры России - такую награду заслужила упорная работа артистов театра имени Волкова. Награды губернатора Ярославской области получили шестьдесят лучших работников культуры со всего региона - это артисты, педагоги музыкальных и художественных школ, сотрудники библиотек и музеев.

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля: «Работники культуры..написания сценариев.»

Лицо Ярославской области - это двадцать два государственных и сто шестьдесят три муниципальных учреждения культуры. Музеи, библиотеки, театры и концертные залы. В них трудятся больше 8000 специалистов. Трудятся в выходные и праздники - тогда, когда отдыхают все, посвящая жизнь сохранению культуры России.

Поделиться:

Похожие новости

Оргкомитет утвердил программу празднования «Яр-фест». 27 мая на Советской площади состоится церемония открытия праздника, который на этот раз пройдет под девизом «Ярославль – фестивальная столица».
Культура 12.05.2017, 10:32
Отметит праздник и Ярославль. Мода на танцы в областном центре неуклонно растёт.
Культура 27.04.2017, 21:36
На Советской площади в Ярославле 27 мая стартует проект «Мы приглашаем вас на бал». Праздничное мероприятие состоится с 17.00 до 18.30.
Культура 15.05.2017, 11:15

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры