В Ярославле наградили лучших педагогов региона

Общество 26.03.2018, 21:54

Свою оценку и награду сегодня получили и несколько педагогов Ярославской области. Среди немногих отмеченных губернаторским свидетельством - воспитатель детского дома "Солнечный" в Ярославле - Вера Бузанова. Педагогический стаж – 33 года. За это время ее воспитанники успели занять заметное место в обществе и создать свои семьи.

Убедившись, что в швейной мастерской с работой справляются Вера Николаевна спешит дальше - в художественную. Затем - в компьютерный класс - самый популярный среди воспитанников детдома IT-технологий. В перемещении по классам и мастерским проходит весь день.

В кабинете Веры Николаевны - индивидуальное расписание каждого ребёнка и изображение с десятка видеокамер. Сейчас в "Солнечном" двадцать пять воспитанников от семи до семнадцати лет. Вера Николаевна знает, чем каждый из них занят ежеминутно Ещё студенткой она впервые пришла в интернат. И вот уже тридцать три года посвятила детям-сиротам. Последние десять - малышам с особенностями развития.

Вера Бузанова, воспитатель детского дома "Солнечный":

«За эти годы через моё сердце и душу прошли больше двухсот воспитанников. Я всех помню.»

Не забывают и сами выпускники - первым из них сейчас больше сорока лет. Большинство смогли полностью адаптироваться - получили образование, обзавелись семьями, некоторые стали воспитателями детских домов. Ульяна Русинова выпустилась совсем недавно. Сейчас - студентка и будущий журналист. С профессией определилась именно в "Солнечном", работая в киностудии.

Ульяна Русинова, выпускница детского дома "Солнечный":

«Я здесь и занималась чем-то и активная жизнь была. Я понимаю, что дети из детских домов более успешные. Если они чего-то захотят, они добьются больше, чем дети из семей. Из многих семей.»

Десятки успешных выпускников плюс программа обучения пожилых людей компьютерной грамотности с помощью воспитанников детского дома - вклад в решение социальных вопросов воспитателя Веры Бузановой признан исключительным. Сегодня она получила свидетельство о ежемесячных выплатах в размере шесть тысяч рублей. Губернаторской награды удостоены всего три педагога со всего региона.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области:

«Эти педагоги, которые сегодня получили свидетельство об этих выплатах, являются авторитетами в своих муниципальных образованиях. Они пользуются признанием родителей, огромной любовью детей, уважением в педагогических коллективах.»

Получить губернаторскую выплату можно лишь по результатам нескольких лет работы. С две тысячи третьего года её удостоены сорок восемь работников сферы образования.

Поделиться:

Похожие новости

Последний звонок прозвучал сегодня для более двух с половиной тысяч ярославских выпускников.
Общество 24.05.2018, 19:48
Учащимся начальных классов в Ярославле продлили каникулы.
Общество 02.04.2018, 21:54
Лучшие выпускники заволжских школ сегодня получили стипендии.
Общество 24.05.2018, 19:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры