В Ярославле отметили день Росгвардии

Общество 30.03.2018, 21:58

В Ярославле сегодня отметили День войск Национальной Гвардии. Официально этот профессиональный праздник появился в 2017-ом году, президент России Владимир Путин своим указом постановил отмечать его 27 марта. Однако, в связи с трагическими событиями в Кемерове, в этом году его перенесли. Сегодня на базу ОМОНа в поселке Сокол поздравить действующих бойцов Росгвардии и спецподразделений, а также ветеранов приехали командующий Центральным округом войск нацгвардии генерал-полковник Игорь Голлоев и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов:

Игорь Голлоев, командующий Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации:

«Национальная гвардия - это войска, которые выполняют в мирное время служебно-боевые и оперативно-боевые задачи. Личный состав территориального управления по Ярославской области, подразделений полиции специального назначения, вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы, с честью и достоинством выполняет возложенные на них задачи.»

Игорь Голлоев вручил лучшим сотрудникам нагрудные знаки «За отличие в службе II степени», ценные подарки и благодарственные грамоты. Отметил особо отличившихся и губернатор Дмитрий Миронов. Он высоко оценил их вклад в обеспечение правопорядка и безопасности ярославцев. На торжественном мероприятии присутствовал и начальник ГУ МЧС России по Ярославской области генерал-майор Олег Бочаров, вручивший двум сотрудникам вневедомственной охраны медали “За отвагу на пожаре”. Прапорщик Дмитрий Гладков и старший сержант Виталий Рыбаков проявили мужество и самоотверженность во время возгорания жилого дома в Ростове. Несмотря на опасность, они вошли в горящее здание, чтобы вывести людей.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Вы находитесь на переднем рубеже борьбы с терроризмом, экстремизмом. Под вашей надёжной охраной находятся важные государственные режимные объекты. Вам приходится выполнять обязанности по безопасному проведению и обеспечению самых ответственных мероприятий.»

После завершения торжественной церемонии гости возложили цветы к памятнику сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга.

Поделиться:

Похожие новости

День рождения, уже 24 по счёту, отметили сотрудники ярославского ОМОНа. По указу Президента России отряд вошел в состав Росгвардии.
Общество 20.03.2017, 21:40
Сегодня в Ярославле отметили 25-летие подразделений ОМОН и СОБР регионального управления Росгвардии.
Общество 06.04.2018, 21:44
После двух недель без отопления пенсионерке из Брагина дали тепло.
Общество 18.01.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры