В Ярославле прошел турнир по художественной гимнастике

Спорт 30.03.2018, 21:36

Самым юным участницам едва исполнилось 6 лет. В Ярославле стартовал ежегодный турнир по художественной гимнастике "Твой дебют". Попробовать свои силы приехали спортсменки из соседних регионов.

День рождения на ковровой площадке. Своё девятилетие Ульяна Костевич отмечает участием в конкурсе "Твой дебют". На соревнования спортсменка приехала из Москвы. Ярославль встретил гимнастку поздравлениями.

Ульяна Костевич:

«Хорошее настроение, всё получится. Мы каждый день проходили прогоны, отрабатывали элементы. Иногда после учёбы сразу на тренировку, иногда есть время сделать уроки и на тренировку.»

Помимо москвичек конкурс "Твой дебют" в этом году собрал более двухсот участниц из Орехово-Зуево, Переславля, и, конечно, самый многочисленный состав у хозяев турнира ярославцев - сто сорок гимнасток. Выступают девочки в групповых и индивидуальных программах.

Марина Шубина, организатор конкурса "Твой дебют":

«Они должны показать не просто, что они умеют: поднять ножку, сделать затяжку, прыгнуть. Они должны передать некую сказку, передать образ композиции, целостность. Это гораздо ценнее в данном соревновании.»

За восемнадцать лет существования турнир "Твой дебют" для многих гимнасток стал отправной точкой спортивной карьеры. Яркий пример - ярославна Мария Малышева. Её путь начался с золота конкурса новичков. Сейчас - награды Мария завоёвывает уже на международной арене.

Мария Малышева, мастер спорта по художественной гимнастике:

«Я сначала здесь была, потом на "Юности России", Первенстве России, "Юный гимнаст", "Надежда России", а потом заграницей в Люксембурге получила звание международный класс.»

Старшим участницам турнира 11 лет, самыми юными конкурсантками стали девочки 2012го года рождения.

Алексей Чикин, начальник отдела организации спортивных соревнований управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля:

«На этих соревнованиях девочки прежде всего принимают атмосферу вида спорта. И уже вступают в свою профессиональную карьеру спортивную.»

Самой многочисленной возрастной категорией стали восьмилетние гимнастки. Для них это уже не первые соревнования.

Ольга и Мария Ивановы:

«В этом конкурсе мы уже участвуем третий год, нам очень нравится. Каждый раз волнуемся как в первый раз. В этом году мы уже выступали в групповом и в личном будем выступать, делать два вида. Какие виды будешь делать? Обруч и мяч.»

Соревнования по художественной гимнастике продлятся в Ярославле два дня.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль готовится принять Международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна» — 2017.
Спорт 17.05.2017, 21:32
В столице Золотого кольца стартовал международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна».
Спорт 24.05.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры