Волковский театр в Ярославле готовится к юбилейному фестивалю «Будущее театральной России»

Культура 03.04.2018, 21:46

Десятый юбилейный. Волковский театр готовится к значительному событию. В Ярославле стартует фестиваль «Будущее театральной России». Уже целое десятилетие Первый русский даёт путевку в жизнь выпускникам театральных вузов страны. Юбилейный статус подтверждён и особенной праздничной программой.

Интерес ярославской театральной публики к фестивалю стабильно высок. Зрителя нисколько не смущает, что на сцене новички театрального мира. Наоборот, многие уверены: недостатки профзакалки выпускники с лихвой замещают творческой энергией. Волковский регулярно пополняет свои ряды из фестивальных показов. Для артистов старт на прославленной сцене - некий талисман, вдохновляющий на успешную карьеру.

Дарья Таран, актриса театра им. Ф.Г. Волкова: «Фестиваль БТР - это невероятное событие для каждого для студентов. Невероятное количество знакомств, с институтами, различными школами.»

Ануар Султанов, актер театра им. Ф.Г. Волкова. Он очень интересный, яркий, живой,молодой энергии много.»

Программа этого года демонстрирует разнообразие школ и режиссерских почерков. Москва, Новосибирск, Екатеринбург,Хабаровск, Воронеж, Петербург. Палитра яркая, от спектакля - интервью до черной трагикомедии. Многолетние традиции фестиваля поддержат высокой планкой студенческих постановок во главе со своими педагогами. Это...

Татьяна Цветкова, помощник директора по творческим вопросам: «Ведущие театральные режиссеры. Художественный руководитель Новосибирского театра "Глобус" Алексей Крикливый, Михаил Бычков, неоднократный номинант на "Золотую маску". Козлов,основатель театра "Мастерская". Это легендарные режиссеры современности. Их ученики покажут все самое лучшее на сцене первого русского театра.»

БТР разгоняется в пятницу, 13 апреля. Для многих - это счастливое число. А потом целая неделя фонтанирующей театральности. И впервые спектакль "Мастер и Маргарита", который идет 2 вечера.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославское студенчество общалось сегодня с известным актером и руководителем питерского театра эстрады Юрием Гальцевым.
Культура 14.02.2018, 21:36
А первый русский готовится к премьере.
Культура 27.02.2018, 21:36
В первом русском сформирована афиша фестиваля "Будущее театральной России".
Культура 13.03.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры