Ярославский губернатор Дмитрий Миронов дал старт новому производству в Ростове Великом

Экономика 04.04.2018, 21:56

В Ярославской области запустили новое производство. В Ростове на кофе-цикорном комбинате теперь будут выпускать растительные экстракты для пищевой, косметической и фармацевтической продукции. До этого аналогичные товары завозились в основном из-за границы. Дал запуск новой линии губернатор Дмитрий Миронов. Он отметил, что ростовский комбинат - одно из старейших предприятий региона, которое сейчас переживает свое второе рождение. Здесь трудится 450 человек. Новый цех даст еще 50 рабочих мест.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Правительство региона и ваше предприятие взаимодействуют по многим направлениям. Предприятие принимает активное участие во всех социальных проектах города и области. Вашу продукцию знают от Калининграда до Камчатки.»

Губернатор отметил, что региональное правительство намерено и дальше поддерживать подобные проекты. Предприятию предоставлен займ на закупку сырья, также планируется приобрести автотранспорт на условиях лизинга. Учредитель планирует перевести две головные организации из столицы в Ярославскую область. Это позволит увеличить налоговые поступления в бюджет региона до 140 миллионов рублей в год.

Поделиться:

Похожие новости

Для мужчин бизнес - это работа, для женщин - любовь.
Общество 16.11.2017, 21:52
Шесть ярославских предприятий получат федеральную поддержку.
Общество 07.02.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры