В Ярославле на сцене филармонии выступил Игорь Бутман

Культура 04.04.2018, 21:42

В Ярославль приехал народный артист России джазмен Игорь Бутман. Он выступил на сцене филармонии в поддержку своего друга, саксофониста Алексея Терентьева. Для ярославского музыканта концерт стал важным шагом к созданию профессионального джазового оркестра.

Солировать на сцене ярославской филармонии для народного артиста России — привычно. Но сегодня он — мне главный герой вечера. В гастрольном графике Игорь Бутман выделил несколько часов, чтобы заехать в Ярославль и поддержать друга — Алексея Терентьева. Музыкант одержим идеей — создать в Ярославле профессиональный джазовый оркестр . Такой же, как московский у Бутмана.

Алексей Терентьев, основатель джазового оркестра в Ярославле: «Это новинка для Ярославля. Профессионального коллектива здесь не было никогда. У нас...и певица.»

Первые шаги сделаны ещё год назад, но "поставить на рельсы" целый оркестр, а главное получить официальный статус — не просто. Алексей признался, поддержка Игоря Бутмана помогает не сдаваться.

Игорь Бутман, народный артист России: «Есть люди, которые что-то создают. Я тоже создал, меня поддержали. Все помню, отдаю дань таким же энтузиастам как я.»

В Ярославле артист проведёт меньше суток. Завтра — продолжение гастролей. Жалеет, что в этот раз не сможет поиграть в хоккей с губернатором Дмитрием Мироновым.

Игорь Бутман, народный артист России: «Хоккей для нас это и борьба с одной стороны. Мы и друг против друга играем, играем вместе. В хоккее он очень серьезный противник.»

В Ярославль народный артист планирует вернуться летом. Он здесь частый гость джазовых фестивалей. А вот оркестр Алексея Терентьева в ближайшее время отправится в Москву. С ответным концертом!

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы на международном фестивале в Москве.
Культура 11.09.2017, 21:36
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия» стала участницей центральных хоровых музыкальных событий года.
Культура 30.10.2017, 21:42
В Ярославле открылся 6-ой Международный конкурс юных пианистов имени Алексея Наседкина.
Культура 12.12.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры