Александр Дегтярёв, четверть века возглавлявший больницу им. Соловьёва в Ярославле, покидает пост главного врача

Общество 05.04.2018, 21:58

Александр Дегтярёв, четверть века возглавлявший больницу имени Соловьёва, покидает пост главного врача. Сегодня у него последний рабочий день. За труды во благо земли ярославской Дегтярёву вручили Почётный знак Мельгунова. Руководитель больницы в свою очередь рассказал, что принял предложение остаться главным травматологом региона и стать советником директора депздрава.

Александр Дегтярёв, главный врач больницы им. Соловьёва: «Я думаю, будем работать еще долго и плодотворно, силы еще есть. Благодарность всему коллективу за поддержку, высочайший профессионализм, пожелать крепко здоровья и успехов в работе. Готов дальше работать на благо ярославской медицины, только уже в другом качестве.»

Александр Дегтярёв сделал больницу скорой медпомощи флагманом регионального здравоохранения. В 25 новейших операционных каждую неделю выполняется более 200 операций. Усовершенствована система скорой медицинской помощи. На глазах поднимались больничные корпуса, отделения ремонтировались и оснащались современной техникой. Больница — дело жизни Дегтярёва. Он осилил и ремонт старейшего травматологического корпуса. Теперь в нём лечатся более сотни пациентов.

Игорь Селезнёв, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Это умение руководить людьми, понимать больного и каждую секунду сохранять верность идее спасения людей, с тех, когда вы решили стать врачом. Я уверен, что ваши профессиональные потомки будут говорить: "Как у Дегтярева".

На посту главврача Дегтярёва заменит его заместитель по лечебной работе Ольга Ершова. Александр Александрович, несмотря на свою занятость, всегда был и остаётся в гуще общественной жизни. Теперь он депутат муниципалитета Ярославля. Журналисты Городского телеканала благодарны Александру Александровичу за постоянное и радушное содействие в работе. Мы надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Как с больницей Соловьёва, так и с её теперь уже бывшим главврачом Дегтярёвым.

Поделиться:

Похожие новости

Бережливое производство и новые площади для медицинских кабинетов.
Общество 04.06.2018, 20:16
В клинической больнице №1 на проспекте Октября в Ярославле установлен новый маммограф.
Общество 20.03.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры