Доступность зоны ЮНЕСКО: в мэрии Ярославля прошёл экспертный совет по туризму

Общество 06.04.2018, 21:48

Сегодня актуальные вопросы отрасли поднимали на заседании экспертного совета по вопросам туризма в мэрии. Мнениями обменивались отельеры, рестораторы, чиновники и туроператоры. Последние подняли вопрос о доступности ярославских достопримечательностей для автобусов с туристами. Особенно в дни праздников, когда историческая часть Ярославля перекрыта для транспорта. Здесь позиция города однозначна: зону ЮНЕСКО лучше обходить пешком. При этом больше шансов, что гости Ярославля посетят ярмарки, магазины и рестораны. А это не только поддержка малого и среднего бизнеса, но и дополнительные доходы в бюджет.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Мы сформируем три парковочных зоны, куда бы могли туристические автобусы приезжать. Схему навигации мы с вами отработаем. Но задача, чтобы туристы ходили пешком и по пути заходили везде, где только можно.»

Ярославль как столица Золотого кольца регулярно оказывается в топах по посещаемости. Особенно в праздники. Масленица, день города, Пир на Волге собирают десятки тысяч туристов. Но и без событий Ярославлю есть чем привлекать. Нет проблем и с транспортной доступностью. Кроме того в городе появляются новые турмаршруты. Например, для мало мобильных групп населения. В этом году туризм назван одним из приоритетных направлений развития Ярославля.

Поделиться:

Похожие новости

Популярный фестиваль Ярославской области вошёл в туристический топ.
Общество 02.04.2018, 21:40
Ростов Великий — в пятёрке самых популярных мест у паломников.
Общество 05.04.2018, 21:48
Ярославль принял участие в российско-китайском туристическом форуме в Москве.
Общество 12.03.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры