10 новых пианино получили несколько детских школ искусств в Ярославле

Культура 06.04.2018, 21:42

Десять новых пианино получили несколько детских школ искусств в Ярославле. На инструментах будут заниматься юные музыканты. Это вторая партия, которая поступила в рамках госконтракта между правительством региона и Минпромторгом. Таким образом, исполняется поручение Президента России по поддержке производства отечественных музыкальных инструментов. Два пианино получила и детская школа искусств имени Алмазова.

Светлана Евтихова, заведующая фортепианным отделением ДШИ им. Алмазова: «Это, конечно, восторг, очень ровный очень мягкий, иногда мы говорим такое слово "послушный". Он реагирует на то, что хочется высказать на нем.»

Ярославская область в числе первых регионов, которые получают новые пианино отечественного производства. Специалисты отмечают качество инструментов, мягкое и ровное звучание.

Марина Васильева, директор департамента культуры Ярославской области: «Сейчас мы ожидаем исполнения третьего договора,это будут другие районы. 15 районов. 27 музыкальных инструментов, 27 пианино мы ждем еще и надеемся, что школ, детей и преподавателей это будет большой праздник.»

Всего в рамках программы регион получит 39 инструментов. Они поступят в музыкальные школы разных районов области. Многие из них не переоснащались долгие годы.

Поделиться:

Похожие новости

Детской школе искусств номер 7 присвоено имя Дмитрия Когана.
Культура 15.11.2017, 21:48
В новогоднюю ночь перед ярославцами выступит Наташа Королёва.
Культура 16.11.2017, 21:50
Двадцать пять лет ярославскому музею Максима Богдановича.
Культура 08.12.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры