Ярославцы решают, где будут располагаться площадки для выгула собак

Общество 11.04.2018, 10:55

В Ярославле выбирают места, где будут обустроены площадки для выгула собак. К решению этого вопроса власти подключили жителей, общественные организации,  представителей кинологических клубов и собаководов. Сейчас  составляют  список конкретных мест, где  разместят объекты.

Согласно действующим законам, площадки для выгула  домашних животных  должны располагаться  минимум в 25 метрах от жилых домов. До школ, детских учреждений, площадок для отдыха, так же спортивных и детских,  расстояние должно составлять не менее 40 метров.

Всего  в городе планируется  оборудовать 24 специальных места для выгула собак. В Заволжском районе  установят 10 из них, в Красноперекопском  и Фрунзенском- 7, в Дзержинском- 3 , в Кировском и Ленинском - 4.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры