Ярославец отправился на Северный полюс на велосипеде

Общество 13.04.2018, 21:34

Ярославец на велосипеде покорит Северный полюс. Известный путешественник Богдан Булычёв решил стать первопроходцем и установить несколько мировых рекордов. Ранее на байке никто не покорял эту точку земного шара, утверждает Богдан. Транспорт он выбрал специальный - на больших широких колёсах. Экспедиция завтра стартует с ледовой станции Барнео. Сейчас путешественник уже начал свой путь к отправному пункту.

Богдан Булычёв, путешественник:

«Сейчас я нахожусь в Цюрихе, через четыре часа у меня вылет в норвежский Осло, оттуда на Шпицберген и уже со Шпицбергена на Барнео и оттуда стартуем на Северный полюс. Уже завтра мы будем в холоде, а пока сегодня еще проводим в тепле, морально готовимся к Северному полюсу.»

Путешественник пробудет на Северном полюсе максимум неделю. За это время проедет около ста километров на велосипеде, обратно Богдана заберёт вертолёт. Возвращение на родину запланировано на 25е апреля.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцу покорился Полярный Урал.
Общество 17.04.2018, 21:46
Ярославского путешественника в Арктике подобрал один из самых больших ледоколов в мире.
Общество 06.02.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры