В Ярославле стартовал юбилейный фестиваль «Будущее театральной России»

Культура 16.04.2018, 10:44

В Ярославле  проходит юбилейный фестиваль «Будущее театральной России». В этом году   творческое мероприятие собрало в нашем городе  начинающих актёров уже в 10 раз. В Ярославль приехали  более  300 студентов театральных ВУЗов со всей страны. На сцене Волковского и учебного театра ЯГТИ выступят молодые актёры из Екатеринбурга, Воронежа, Хабаровска, Нижнего Новгорода. Так же представлены  ВУЗы столицы:  РИТИ-ГИТИС,  Школа-студия МХАТ, Высшее театральное училище им. Щепкина.

Всего  за 10 лет существования фестиваля  его участниками стали свыше четырёх тысяч человек, представлявшие 30 театральных школ России. Зрители смогли увидеть более 200 постановок.

О том, как  проходит юбилейный фестиваль «Будущее театральной России» сегодня расскажет Марина Смарагдова.  Смотрите «Новости Города» в 18.30 и 21.30

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры