Роман Колесов: московский мусор в Ярославской области временно

Общество 19.04.2018, 12:53

Заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов рассказал о том, что размещение московского мусора на ярославском полигоне «Скоково»- мера временная. Продлится это до года. За утилизацию столичных бытовых отходов наш регион получит полмиллиарда рублей. На эти средства можно будет решить вопрос экологической безопасности не только «Скокова», но и всей области.
Сейчас мусорный полигон занят на половину. Как отмечают специалисты,оставшихся площадей хватит на 20 лет работы. Объем отходов из Москвы за год не превысит 200 тысяч тонн. А это 4 % в год от остаточной вместимости “Скоково”.

Поделиться:

Похожие новости

В комиссию градозащитницу включили после её визита к губернатору
Общество 25.05.2018, 12:53
Сейчас идёт месяц благоустройства, поэтому полигон «Скоково» принимает мусор даже ночью
Общество 29.04.2018, 13:57
Специалисты проверили состояние воды, почвы и воздуха
Общество 17.05.2018, 10:02

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры