В мэрии прошли публичные слушания по исполнению бюджета Ярославля за прошлый год

Общество 19.04.2018, 19:57

В мэрии прошли публичные слушания по исполнению бюджета Ярославля за прошлый год. В них приняли участие больше ста человек. А прямую трансляцию слушаний можно было увидеть на сайте мэрии. В целом доходная часть увеличилась на 20 % за счет поступлений из вышестоящих бюджетов. Основные расходы были направлены на исполнение майских указов президента по увеличению зарплат бюджетникам. А так же на возведение двух детских садов и пристройки 43 школы. Пристальное внимание обращалось на дороги и благоустройство.

Андрей Данц, заместитель мэра - директор департамента финансов мэрии Ярославля: «Содержание и благоустройство дорог. В 2,5 раза больше направлено средств консолидировано на эти расходы - 2, 2 млрд. рублей. Второе, чтобы я отметил, - расходы на озеленение и благоустройство городских территорий 1 млрд. рублей - в 2 раза больше, чем в предыдущие годы направлялось.»

Нариман Дженишаев, член общественной палаты города Ярославля, председатель городского комитета профсоюзов, заслуженный учитель РФ: «В целом бюджет сработал. Он дал стабильность. Профинансирована практически вся соцсфера и главное - в условиях социально-экономической ситуации в стране и регионе, мы выдержали все нагрузки: транспорт работал, школы финансировались, дороги строились.»

Правда, чтобы выполнить все соцобязательства и развиваться, потребовалось брать коммерческие кредиты, муниципальный долг увеличился на 500 млн. рублей. Остается и еще одна проблема - своевременность расчетов по муниципальным контрактам. Городские финансисты намерены решать эти проблемы и работать над увеличением доходной части. Собравшиеся большинством голосов поддержали отчет об исполнении бюджета города 2017.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославская область дополнительно получит на развитие системы здравоохранения более 67 миллионов рублей.
Экономика 20.03.2018, 21:50
Ярославская область получит деньги на повышение зарплат бюджетникам.
Экономика 20.03.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры