В Ярославской области обнаружили опасную свалку отходов металлургической промышленности

Общество 24.04.2018, 14:17

Металлургические отходы в «чистом поле». В Даниловском районе обнаружили несанкционированную свалку. Ещё в 2016 году «НПК Промэкология» заключила договор с фирмой «ТриАн», которая должна была утилизировать мусор предприятия. Подрядчик обещал вывезти более 30 тонн химических отходов металлургической промышленности IV класса.
Вместо положенной утилизации опасные отходы складировали в поле и карьере около деревень Попково и Шолохово. Эксперты провели исследования почвы. Оказалось, концентрация вредных веществ превышает норму в 20 раз. Загрязнены более двух гектаров земли. Ущерб превысил 13 с половиной миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Поделиться:

Похожие новости

Первые специальные контейнеры уже появились
Общество 24.04.2018, 11:11
Специалисты проверили состояние воды, почвы и воздуха
Общество 17.05.2018, 10:02

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры