Мэр Ярославле проверил ход работ по возведению пристройки к школе №43

Общество 28.04.2018, 19:15

Строительство пристройки к 43 школе вышло на финишную прямую. Сейчас идут работы на фасаде, начинается благоустройство, внутри здания ведутся отделочные работы. Сегодня на стройке побывал мэр Ярославля Владимир Слепцов. Просторные классы с большими окнами - таких нет ни в одной ярославской школе. Столовая на 330 человек - еду будут готовить прямо в школе, а не привозить, как сейчас. Не было в старом здании и актового зала. Теперь будет, со сценой. 345 квадратов. Сейчас монтирут подвесной потолок. Цена контракта - 148 млн. рублей. Это средства федерального, областного и местного бюджетов.

Феликс Ходанович, советник мэра по капитальному строительству:

«На 1 апреля остаток работ по контракту был 60 млн. рублей. За апрель 26,5 млн. освоение. Работает 93 человек рабочих разных специальностей. 19 млн. рублей предполагаем выполнить в мае, остаток - на июнь-июль. 15 июля - сдача в эксплуатацию.»

Надежда Храпова, учредитель компании-генподрядчика:

«Работы могут вестись только качественно на 100 %. так как живем в городе, строим для своих детей. Город давно ждал объекта школу. Поскольку гарантийные обязательства 5 лет, нужно строить так, чтобы в течение этого срока сюда не приходить.»

Старое здание школы обновится. Оно 1936 года постройки. Летом будет отремонтирован фасад, по цвету оба здания будут гармонировать. Некоторые помещения тоже ждет ремонт. Обновится и забор.

Елена Иванова, директор департамента образования мэрии Ярославля:

«Эта школа достаточно популярна в городе. Сейчас идет речь о комплектовании еще одного первого класса, пятого по счету. Школа не увеличится на столько, на сколько мы хотим. не разгрузится на сколько мы хотим, но мы получим новую современную школу.»

Первых учеников новое здание 43-ей примет в сентябре.

Поделиться:

Похожие новости

Дети стали есть лучше, качество продуктов и блюд сомнению не поддается.
Культура 12.01.2018, 21:56
Восемнадцатого марта в нескольких школах Ярославля и Ростова проведут опрос.
Общество 05.03.2018, 21:48
Учащимся начальных классов в Ярославле продлили каникулы.
Общество 02.04.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры