В Ярославской области рекультивируют мусорный полигон

Общество 03.05.2018, 12:33

Мусорный полигон у деревни Красная Переславского района рекультивируют. Его закрыли в прошлом году, поскольку объект был переполнен и не соответствовал требованиям экологической безопасности.
- Наш департамент провёл работу по включению полигона в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде, – рассказал директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков. – Разработана проектно-сметная документация по рекультивации полигона. В рамках подготовки к проведению государственной экологической экспертизы указанного проекта 17 мая пройдут публичные слушания по общественному обсуждению материалов оценки воздействия на окружающую среду при реализации проекта рекультивации полигона.
Процесс пройдёт в несколько этапов. Специалисты уже осуществили отсылку инертным материалом лицевой части объекта, провели гидрологический и инженерно-геологические испытания. Кроме того, осенью власти намерены подать заявку на включение работ на этом мусорном полигоне в проект «Чистая страна». Планируемый объем финансирования – 300 миллионов рублей.

Поделиться:

Похожие новости

В Тутаевском муниципальном округе вывезли более 120 кубометров мусора
Общество 18.06.2018, 14:40
В областном центре стартовал пилотный образовательный проект
Общество 26.04.2018, 14:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры