Специалисты МЧС отмечают, уровень радиации в «Скоково» ниже, чем в Ярославле

Общество 03.05.2018, 14:56

В «Скоково» прошла очередная проверка. На этот раз объект исследовали при помощи стационарного поста мониторинга экологической обстановки. Как выяснили сотрудники специализированной пожарно- спасательной части, радиационная обстановка на мусорном полигоне лучше, чем в областном центре.
Как рассказал старший инструктор радиационной и химической разведки СПСЧ Ярославля Василий Новиков: «Если в городе в среднем от 0,08 до 0,16 микрозиверта в час, то здесь она порядка 0,06 – 0,08 микрозиверта в час.».
Между тем, в «Скоково» активизирована работа по контролю за нарушениями в области транспортировки отходов. Этим занимаются сотрудники МЧС и департамента охраны окружающей среды и природопользования. Специалисты уже выявили ряд нарушений, связанных с документацией и перевозкой грузов. В организации, занимающиеся транспортировкой отходов, направлены уведомления во избежание повторения подобных ситуаций.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры