В Ярославле впервые прошла акция «Убери за своим питомцем!»

Общество 03.05.2018, 19:50

«Убери за своим питомцем!». Акция с таким названием впервые прошла сегодня в Ярославле. Её цель — напомнить собаководам, гуляющим с четвероногими любимцами, о необходимости соблюдать чистоту на городских улицах. Проблема становится актуальной каждый год весной, когда ходить где бы то ни было становится небезопасно. После субботников ситуация улучшается, но недобросовестные собаководы остаются.

Антон: «Если собака сделала "сюрприз", надо его убрать. Мало ли кто может пойти, наступить.»

Юлия, собаковод: 2Мы носим пакеты. знаем. что здесь гуляют и дети, и взрослые и, чтобы не пачкать, убираем. И знакомые наши убирают, но не все.»

В Ленинском и Кировском районах Ярославля планируется обустроить 12 площадок для выгула и дрессировки собак. На других территориях — становить диспенсеры для дог-пакетов.

Любовь Сурова, глава Кировского и Ленинского районов: «Жители дворов жалуются: с детьми выходят - зачастую экскременты на детских площадках. Предложений много. Мы уже ряд обсудили. Создана рабочая группа из 10 человек. 10 мая едем обследовать те площадки, которые предложены к обустройству.»

Площадки для собак будут обустраиваться на внебюджетные средства, а подобные акции проходить каждую неделю в разных районах Ярославля.

Поделиться:

Похожие новости

Специалисты «Горзеленхозстроя» продолжают мониторинг больных и аварийных деревьев в центре города, а также проводят масштабную утреннюю уборку главных туристических мест Ярославля.
Общество 03.08.2017, 21:54
Ко Дню города в Ярославле приведут в порядок опоры контактной сети.
Общество 26.04.2018, 19:48
Район Подзеленья начали благоустраивать.
Общество 21.05.2018, 19:31

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры