В Ярославской области будут разводить кроликов в промышленных масштабах

Экономика 11.05.2018, 19:41

В Ярославской области будут разводить кроликов в промышленных масштабах. Реализовать идею строительства крупного кролиководческого комплекса намерен инвестор из Данилова. В течение первого года он планирует построить первую очередь — на 7,5 тысяч кроликоматок. Целый комплекс будет вмещать больше 30 тысяч животных. Стройка развернётся на территории Ростова после подписания постановления о создании там территории опережающего социально-экономического развития. Сейчас в регионе кроликов держат в личных подсобных и фермерских хозяйствах. Таковых в области насчитывается 260. Животных в них порядка полутора тысяч.

Поделиться:

Похожие новости

Перспективы сотрудничества в фармацевтике глава региона сегодня обсуждал и иностранными гостями.
Экономика 09.11.2017, 21:43
Ярославская область стала лидером по качеству местного пастеризованного молока.
Общество 23.05.2018, 19:55
Между правительством Ярославской области и предприятием-лидером по переработке макулатуры будет заключено соглашение о взаимодействии.
Общество 04.06.2018, 20:23

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры