Во Фрунзенском районе Ярославля борются с граффити

Общество 11.05.2018, 19:47

Во Фрунзенском районе борются с граффити. Незаконные надписи появляются на стенах домов, лестницах, заборах с завидным постоянством. Ежедневно сотрудники районной администрации мониторят ситуацию. По заплатам на фасадах можно отследить, сколько раз кисть прошлась по несанкционированным рисункам.

Андрей Удальцов, глава администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов: «Сегодня мы совместно с УК облагораживаем все фасады, расположенные на основных магистралях. Закрашиваем граффити. Освобождаем от наклеек, которые портят наши стены. Мы хотим, чтобы наш город выглядел чистым, опрятным, благоустроенным.»

Для управляющих компаний граффити — постоянная головная боль. Это значительные материальные расходы и потери рабочего времени. Свежевыкрашенная стена, а на ней столь же свежий новый рисунок. Для всех понятно, что в этом соревновании нет победителей, а есть проигравший — внешний облик города. Отдельная тема — объявления. Их также клеят на стены. В этом случае администрация района обращается в правоохранительные органы.

Поделиться:

Похожие новости

Около месяца работы по шесть часов прорисовки в день.
Общество 19.12.2017, 21:52
Незаконные рисунки и надписи будут закрашены.
Общество 03.10.2017, 21:50
Студенческий стройотряд Ярославля вышел на борьбу с граффити.
Общество 01.11.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры