В Ярославле чествовали школьников, отличившихся на предметных олимпиадах

Общество 11.05.2018, 19:56

Ярославские школьники всё чаще отличаются на олимпиадах разного уровня. Сегодня лучших из лучших чествовали во Дворце молодёжи. На церемонию награждения пригласили призёров регионального этапа Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и региональных испытаний по педагогике. Самые громкие аплодисменты достались победителям заключительного этапа национального конкурса.

Федор Соколов, призер заключительного этапа всероссийской олимпиады по литературе: «Мне очень понравилось там находиться, потому что, когда много людей вокруг, которые умнее тебя - это всегда приятно.»

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам приняли участие 1748 человек. Более 400 стали победителями и призёрами. Лучшие в областном этапе достойно представили Ярославский регион на заключительном турнире.

Роман Колесов, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Ярославская область в течение трех лет уверенно занимает лидирующие позиции в данном направлении, входит в десятку лучших среди субъектов РФ, где такое движение набрало серьезные обороты и находится на лидирующих позициях. Мы и далее будем развивать это направление.»

В школьном этапе олимпиады участвует всё больше учеников. За три года их число выросло на 20%. Индивидуальные достижения олимпийцев заносятся в региональную базу данных о достижениях одарённых детей и их педагогах, а позже учитываются в виде дополнительных баллов при поступлении в российские вузы.

Поделиться:

Похожие новости

Главная медаль Олимпиады спустя 26 лет.
Спорт 26.02.2018, 21:40
Ярославна Любовь Никитина оказалась седьмой на Олимпиаде.
Спорт 16.02.2018, 21:34
Олимпийские герои возвращаются в Ярославль из Пхенчхана.
Спорт 27.02.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры