Ветераны ярославского "Локомотива" сыграли благотворительный матч

Спорт 21.05.2018, 20:25

"Кубок добрых дел" разыграли в помощь Софии Коняевой. Девочка страдает от эпилептических приступов.

Сошлись на льду звёзды и любители хоккея. Ветераны "Локомотива" и клуб "Автодизель". Инициаторами благотворительной игры стали легенды ярославского спорта Андрей Коваленко и Илья Горохов.

Андрей Коваленко, олимпийский чемпион по хоккею, глава профсоюза игроков КХЛ:

«Посоветовавшись с Илюхой решили, что сыграем благотворительный матч, обратились в администрацию ярославского района. Они нам подсказали, кто сейчас нуждается в финансах более остро на сегодня, и вот с Илюхой собрали ребят, объяснили ситуацию, долго уговаривать никого не пришлось. Все мы знаем друг друга и всегда откликаемся.»

Владимир Самылин, чемпион России по хоккею:

«Помочь ребёнку - святое для каждого. Тем более, в очередной раз собраться с друзьями, поиграть, вспомнить былые времена. Конечно, с удовольствием откликнулись.»

На тренерском мостике "ветеранов" - знакомый ярославцам - бывший голкипер "Локомотива", а ныне один из наставников нашей молодёжки - Егор Подомацкий.

Егор Подомацкий, чемпион России по хоккею, бронзовый призёр Олимпиады:

«Старые травмы не дают в полную силу сыграть такой матч. Таким мастерам уже не надо давать указаний, они сами всё знают.»

Звёздный состав не играл уже несколько месяцев, хоть большинство и выходит на лёд регулярно.

Илья Горохов, трёхкратный чемпион России по хоккею, двукратный обладатель Кубка Гагарина:

«Против батьки Лукашенко когда играл. Давненько уже. Но это не мешает абсолютно. Сейчас пять минут и всё вспомню.»

Не взирая на благотворительные цели, спорт - есть спорт. Команды вышли побеждать.

Дмитрий Власенков, трёхкратный чемпион России по хоккею:

«Хорошая игра, упорная, хорошая команда против нас играет. Ребята стараются. Хороший красивый хоккей. я думаю, зрителям нравится.»

Дмитрий Булкин, нападающий ХК "Автодизель":

«Я надеюсь, такая традиция станет ежегодной. Если каждый, кто как может, будет помогать, у нас в стране станет больше здоровых и счастливых детей.»

Своих болельщиков матч нашёл. Любительский "Автодизель" поддерживают с флагами и в атрибутике.

Александр Иванищев:

«Я работаю в Автодизеле. У меня играет начальник - товарищ Кузовкин. Мы пришли болеть за мобильную команду, которую мы всегда поддерживаем.»

Главная персона спортивного события - София Коняева - впервые смотрит на хоккей с трибуны.

Юлия Коняева:

«Мы очень любим хоккей, но, к сожалению, не можем его посещать, поэтому смотрим по телевизору. Причём София, когда смотрит хоккей, неважно, кто играет, у неё - "Локомотив". Даже если не он играет, всё равно - "Локомотив". Все ассоциации с хоккеем, только с "Локомотивом". Мы очень благодарны, что этот матч поддерживает нашу доченьку в борьбе за её здоровье.»

Встреча закончилась со счётом 8:3 в пользу экс-железнодорожников. Благодаря матчу для лечения Софии Коняевой собрали 270000 рублей. CVV Из них двести тысяч пожертвовали ветераны "Локомотива", остальные - игроки "Автодизеля".

Поделиться:

Похожие новости

Летом предстоит новый предсезонный турнир. Как сообщает официальный сайт минской "Юности", ярославский "Локомотив" получил предложение сыграть в "Кубке Минска".
Спорт 14.04.2017, 21:38
По заброшенным шайбам - 1-1, по супермоментам 1-1, на буллитах сильнее были гости.
Спорт 24.08.2017, 21:40
Причина крушения самолёта «ЯК-42» под Ярославлем (согласно выводам Международного авиационного комитета) — ошибка пилотов.
Общество 07.09.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры