В Ярославле появится центр, где смогут на ранней стадии выявлять онкологические заболевания

Общество 24.05.2018, 14:58

На базе Ярославской областной больницы появится центр позитронно- эмиссионной томографии. Соглашение об этом на стартовавшем сегодня Петербургском экономическом форуме подписали губернатор Дмитрий Миронов и Виктор Харитонин, совладелец компании «ПЭТ-Технологии». Она будет поставлять новое оборудование.
Позитронно-эмиссионная томография отличается точностью. Этот метод исследования позволят выявлять рак на ранней стадии. Как отметил Дмитрия Миронов, ситуация с онкологическими заболеваниями в области серьёзная, новое оборудование позволит проводить до 10 тысяч исследований в год. Эта цифра значительно превышает потребность региона. Для жителей Ярославской области требуется порядка трёх тысяч таких процедур в год. Поэтому медики смогут принимать пациентов из других регионов.
Кроме того, в этом году в Ярославле стартует строительство хирургического корпуса областной онкологической больницы. Это так же будет способствовать улучшению качество медпомощи.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры