В Ярославле появится композиция, посвящённая туристическому маршруту «Золотое Кольцо России»

Общество 24.05.2018, 19:47

В сквере 50-летия ВЛКСМ появится композиция, посвящённая туристическому маршруту Золотое Кольцо. Девять городов представлены стендами в форме куполов с изображением главных достопримечательностей. Обрамлением станут цветы. На каждой клумбе высадят почти четыре тысячи растений. В основном, это будет - бегония. Так же цветники подсыпят декоративной мраморной крошкой. Для каждого города - свой дизайн. Сегодня - первый день работ.

«Мы сейчас будем делать планировку, устанавливать бордюрную ленту, подсыпать мраморной крошкой. Ждём рассады и будем сажать.»

Галина Никитина, председатель исполкома городского общественного движения "Ярославль 2000": «Мы эту работу будет выполнять с Горзеленхозстроем Ярославля, с мэрией, с нашими специалистами ландшафтного дизайна.»

Закончат оформление парка в середине июня. В зелёной зоне появится не только цветочный ансамбль городов Золотого кольца. Со стороны вокзала планируется композиция, в честь 100-летия комсомола, а с проспекта Ленина - посвящённая грядущему чемпионату мира по футболу. Свои клумбы создадут и ученики ярославских школ. 12 - вдоль велосипедных дорожек..

Поделиться:

Похожие новости

На берегу Которосли появится вишневый сад.
Общество 13.04.2018, 21:46
В Ярославле начали оживать клумбы.
Общество 04.05.2018, 19:44
В Ярославле ожили цветочные клумбы.
Общество 07.05.2018, 19:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры